Они будут доступны на онлайн-маркетах Taobao и Tmall компании Alibaba с 5 по 20 февраля

​Alibaba запускает коллекцию NFT, посвященную зимним Олимпийским играм 2022 года

08.02.2022 - 14:40

388

2 мин

Что произошло? Alibaba Group Holding выпустила четыре невзаимозаменяемых токена с изображением видов спорта зимней Олимпиады 2022 года в Пекине. На виртуальных жетонах, выполненных в традиционном китайском стиле рисования тушью, изображены конькобежный спорт, воздушный фристайл, слоупстайл и фигурное катание. .

Информация на сайте Asia One

Как можно купить NFT? Четыре токена, каждый из которых создан в 8 888 экземплярах, будут выпущены в разные даты в период Олимпийских игр. NFT будут доступны только для совершеннолетних участников программы Alibaba 88Vip, которые могут приобрести их, используя кредитную карту, за 0,01 юаня (0,16 цента). Первая коллекция NFT с изображением конькобежца, была распродана вскоре после выпуска на выходных.

Какова ситуация с NFT в Китае? Ant Group, финтех-подразделение Alibaba, и гигант социальных сетей и игр Tencent были первыми технологическими компаниями, которые приняли NFT, выпустив коллекцию токенов летом 2021 года. В августе того же года Alibaba, при поддержке правительства провинции Сычуань, запустил NFT-маркетплейс по продаже авторских прав.

JD.com и Baidu последовали за ними со своими цифровыми коллекционными товарами. Государственное информационное агентство «Синьхуа» последовало по этому же пути. В канун Рождества оно раздало более 100 000 цифровых коллекционных предметов с фотографиями исторических моментов 2021 года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики