Чат-бот ChatGPT составил рекомендации с учетом текущего банковского кризиса в США

​Искусственный интеллект порекомендовал 6 криптоактивов для инвестирования

17.03.2023 - 15:45

2509

7 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? 17 марта журналисты Cointelegraph начали эксперимент по торговле криптовалютами с использованием новой версии чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT. ИИ было предложено инвестировать $100, чтобы заработать как можно больше денег в кратчайшие сроки. Поскольку GPT-4 использует только данные, накопленные до сентября 2021 года, журналисты предоставили чат-боту сводки за 2021 и 2022, а также новости рынка и наиболее читаемые статьи за последние семь дней, включая информацию о банкротстве банков Silvergate, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature. Рекомендации бота опубликованы на сайте издания.

Новость на сайте Cointelegraph

В какие активы инвестировал ИИ? GPT-4 посоветовал распределить $100 следующим образом:

  • $50 в биткоин
  • $25 в Ethereum
  • $15 в ATOM, нативный токен блокчейна Cosmos
  • $10 на проекты в сфере невзаимозаменяемых токенов (NFT) и Web 3.0

Что касается биткоина, GPT-4 считает, что, несмотря на краткосрочную волатильность и недавнее падение цены, у актива большой потенциал в долгосрочной перспективе. Биткоин выступает в качестве «безопасной гавани» во времена финансовой нестабильности, его доминирование приближается к 50%, а некоторые аналитики прогнозируют рост до $100 000.

Глава Messari спрогнозировал рост курса BTC до $100 000 в течение 12 месяцев

Глава Messari спрогнозировал рост курса BTC до $100 000 в течение 12 месяцев

Кроме того, Райан Селкис ожидает «больше банкротств банков в ближайшие пару недель»

Читать дальше

По мнению ChatGPT, предстоящее обновление Shanghai в сети Ethereum может укрепить доминирующее положение ETH и принести пользу поставщикам ликвидного стекинга. Кроме того, цена ETH демонстрирует признаки восстановления.

Cosmos чат-бот назвал перспективным проектом, спрогнозировав привлечение большого количества инвесторов в связи с запуском инициативы Interchain Security.

В нативные токены метавселенной Decentraland (MANA) и децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK) ИИ предложил вложить $6 и $4 соответственно. Решение он мотивировал ростом интереса к виртуальным мирам и NFT, а также ростом спроса на надежные офчейн-данные, предоставляемые Chainlink.

В Cointelegraph воспользовались рекомендациями ChatGPT и купили вышеуказанные активы. Авторы будут продолжать эксперимент и делиться результатами. В конце эксперимента все вырученные средства будут переданы в благотворительную организацию, которую выберет сообщество.

Что такое ChatGPT? Чат-бот получил известность благодаря способности с высокой точностью решать широкий спектр задач, генерируя текстовый контент в ответ на запросы пользователей. В частности, инструмент может использоваться в трейдинге, предлагая возможные движения цен на активы. Платформа разработана исследовательской лабораторией OpenAI, поддерживаемой Microsoft и основанной Илоном Маском, Сэмом Альтманом и другими предпринимателями.

Первый публичный прототип платформы был представлен 30 ноября 2022 года. В январе 2023 года число активных пользователей преодолело отметку в 100 млн всего за два месяца, сделав сервис самым быстрорастущим в истории по этому показателю.

Специалисты криптобиржи Binance считают, что ChatGPT полезен для внедрения криптовалют, поскольку способен объяснить сложные концепции индустрии доступным языком.

Главный футуролог ARK Invest связал рост крипторынка с развитием ИИ

Главный футуролог ARK Invest связал рост крипторынка с развитием ИИ

По мнению Бретта Уинтона, в 2023 году на рынке цифровых активов будет больше возможностей, чем два года назад

Читать дальше

Ранее журналисты издания Finbold обратились к ChatGPT для формирования прогноза о возможной цене биткоина в 2030 году с учетом технического анализа, традиционных ценовых движений и других показателей. В ответ ИИ допустил возможность роста курса актива, а также привел ряд факторов, которые могут привести к его повышению.

В январе в ходе «общения» с ChatGPT сторонник биткоина под псевдонимом Parman смог убедить ИИ в том, что именно BTC положит конец центральным банкам и фиату.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики