В рамках совместного проекта компании намерены облегчить разработчикам запуск и управление узлами на блокчейне

​Токен Avalanche вырос на 23% после заключения партнерства с Amazon

12.01.2023 - 08:00

742

2 мин

Что произошло? Платформа облачных вычислений Amazon Web Services (AWS) от компании Amazon и разработчик блокчейна Avalanche (AVAX), фирма Ava Labs, заключили соглашение для ускорения внедрения блокчейна на предприятиях, в учреждениях и государственных органах. Партнерство облегчит разработчикам запуск и управление узлами на Avalanche, поскольку AWS будет поддерживать инфраструктуру сети и децентрализованные приложения (DApps). На фоне этой новости AVAX вырос на 23% за сутки и на 12 января 10:40 мск торгуется по $15,31.

Блог Avalanche

Что еще говорится в блоге? Ava Labs также планирует добавить развертывание подсетей в AWS Marketplace, что позволит как частным лицам, так и учреждениям легко запускать пользовательские подсети с повышенной безопасностью, поскольку валидаторы в них будут распределены по различным регионам. По словам главы Ava Labs Эмина Гюн Сирера, индивидуальные и корпоративные разработчики смогут тестировать сети в любой удобной для них правовой юрисдикции.

Кроме того, Ava Labs и AWS сотрудничают в организации мероприятий для предпринимателей и разработчиков, таких как Avalanche Summit, Avalanche Creates и хакатоны.

Что известно об Avalanche? Это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi-приложений, финансовых стартапов, трейдинга и других сервисов.

Ранее международная шахматная федерация объявила о сотрудничестве с Avalanche для организации соревнований в пространстве Web 3.0. Кроме того, Ava Labs и некастодиальный кошелек Core выступят спонсорами шахматных турниров, включая чемпионат мира и олимпиаду.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики