Виталик Бутерин и Чанпэн Чжао считают, что проект должен отдать приоритет розничным инвесторам в рамках плана возмещения убытков

​Сооснователь Ethereum и глава Binance призвали Terra сосредоточиться на компенсациях небольшим инвесторам

16.05.2022 - 12:25

581

3 мин

Что произошло? Сооснователь блокчейна Ethereum Виталик Бутерин и глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао считают, что проект Terra в рамках возмещения убытков из-за падения курсов UST и LUNA должен отдать приоритет розничным, а не институциональным инвесторам. Бутерин и Чжао поддержали инициативу возмещения средств пользователя Twitter под ником PersianCapital. Об этом предприниматели сообщили в Twitter.

Источник: Twitter.com

Источник: Twitter.com

Что написал Бутерин? Сооснователь Ethereum считает, что в текущей ситуации можно применить подход Федеральной корпорации по страхованию вкладов США (FDIC), предполагающий выплаты до $250 000 на человека. Бутерин также привел в пример трудовое законодательство Сингапура, в нем для работников с небольшим доходом защита гораздо сильнее, чем для богатых людей. По его мнению, подобные меры хорошо применимы и к криптовалютам.

Что написал Чжао? Глава Binance сообщил, что большинство пар стейблкоина TerraUSD (UST) изначально имели нулевую комиссию на платформе. Он подчеркнул, что не знал об этом. Также Binance получила 15 млн нативных токенов Terra (LUNA) в рамках первоначальных инвестиций. На этом же адресе у биржи есть 12 млн UST, которые находятся в стекинге. Несмотря на это, Binance просит команду Terra сосредоточиться на розничных инвесторах и выплачивать компенсацию бирже в последнюю очередь, если возврат средств платформе вообще будет возможен.

Что говорят представители Terra? 16 мая представители некоммерческой организации Luna Foundation Guard (LFG), созданной для поддержки экосистемы Terra, подтвердили продажу биткоинов из резервов на 2,3 млрд долларов для поддержки стейблкоина UST. В LFG сообщили, что надеются использовать оставшиеся активы для компенсации держателям UST, в первую очередь самым мелким.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики