Организаторы DAO смогут регистрировать их в качестве компаний с ограниченной ответственностью

​Маршалловы Острова первыми в мире легализовали DAO

23.12.2022 - 10:45

623

2 мин

Что произошло? Власти Маршалловых Островов первыми в мире приняли новые правила, разрешающие регистрацию децентрализованных автономных организаций (DAO) в качестве компаний с ограниченной ответственностью. А юридические лица получили возможность официально внедрять структуры и инструменты управления DAO. Об этом сообщается в пресс-релизе организации MIDAO, которая объединяет DAO на Маршалловых Островах.

Официальный пресс-релиз

Что еще известно? Правительство считает, что универсальный подход к регулированию крипторынка не будет работать. Министр финансов Брансен Васе заявил, что власти признают преимущества, которые децентрализация может принести экономике страны, и гордятся тем, что находятся в авангарде юриспруденции в области технологий, а также соблюдения нормативных требований.

«Принимая данный закон, Маршалловы Острова предоставляют свои суды и ресурсы растущему миру децентрализации и признают, что DAO могут занять уникальное место не только в блокчейн-пространстве, но и в экономике страны», — заключил глава Минфина.

2 ноября Министерство цифрового развития Японии объявило о запуске собственной DAO с целью изучения проблем и потенциала таких организаций. Также проект поможет определить, следует ли предоставлять DAO статус юридического лица.

О том, что такое децентрализованные автономные организации и как они работают, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики