Компания была одним из первых инвесторов проекта в 2021 году

​СМИ: венчурный фонд Hashed потерял более 3,5 млрд долларов нереализованной прибыли из-за краха Terra

19.05.2022 - 14:10

429

3 мин

.

Что произошло? Венчурный фонд Hashed, один из инвесторов Terra, потерял 3,5 млрд долларов нереализованной прибыли из-за обрушения стейблкоина TerraUSD (UST) и обеспечивающего его токена LUNA, передает CoinDesk. Эта компания участвовала в венчурном раунде Terra в начале 2021 года, в рамках которого было привлечено 25 млн долларов. Hashed добавила в стекинг 49,9 млн LUNA.

Информация на сайте CoinDesk

Кто еще потерял средства из-за краха Terra? Представители исследовательской компании Delphi Digital написали в своем блоге, что всегда имели опасения по поводу структуры UST и LUNA, но считали, что значительные активы, находящиеся в фонде Luna Foundation Guard (LFG), не позволят «случиться немыслимому».

В I квартале 2021 года Delphi Ventures Master Fund купил небольшое количество акций LUNA на сумму 0,5% от чистой стоимости активов (NAV) на тот момент. Этот показатель рос по мере того, как курс LUNA увеличивался, а фонд приумножал свои активы, включая инвестиции на 10 млн долларов в LFG в феврале 2022 года, которые сейчас ничего не стоят. В Delphi заявили, что не продавали LUNA, а сейчас имеют «большие нереализованные убытки».

Какие события происходили ранее? 16 мая глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил о потере более 1,6 млрд долларов нереализованной прибыли от инвестиций в токен LUNA после краха его курса. Тем не менее, он призвал команду Terra сосредоточиться на выплате компенсаций розничным инвесторам и возвращать средства бирже в последнюю очередь, если это вообще будет возможно. Рекомендацию о поддержке мелких инвесторов озвучил и сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

12 мая британский блогер KSI рассказал, что потерял 2,8 млн долларов на обвале курса LUNA. Тогда он отметил, что, несмотря на гиперинфляцию, не планирует продавать активы, стоимость которых снизилась до $1 000. KSI добавил, что будет ждать восстановления курса.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики