Сделка стала одной из крупнейших в мире криптовалют с начала 2021 года

​Фонд Майка Новограца купил Ethereum на 75 млн долларов

21.07.2022 - 07:30

499

2 мин

Что произошло? Фонд миллиардера и владельца инвестиционной компании Galaxy Digital Майка Новограца под названием Institutional Ethereum Fund приобрел криптовалюту Ethereum на сумму 75,6 млн долларов. Эти данные приводит сайт Trustnode со ссылкой на заявление фонда, поданное в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Новость на сайте Trustnode

Что еще известно о сделке? Покупка актива была совершена со стороны 21 инвестора фонда, каждый из которых вложил в сделку не менее $100 000. Все средства были вложены непосредственно в Ethereum по цене, основанной на индексе Bloomberg Galaxy Ethereum Index. В качестве кастодиана выступила биржа Gemini.

Инвестиция в размере 75 млн долларов стала одной из крупнейших в криптомире с начала 2021 года. В Trustnode считают, что одним из 21 инвестора может быть банк Goldman Sachs, который начал предлагать клиентам инвестиции в ETH еще в марте 2022 года.

Майк Новограц — американский трейдер и инвестор, бывший глава отделения банка Goldman Sachs в Латинской Америке. После ухода из фирмы он основал собственную инвестиционную компанию Galaxy Digital. По данным на конец 2021 года под ее управлением находились активы на сумму 3,42 млрд долларов.

Ранее он заявил, что причинами падения крипторынка стали «жадность, невежество и бестолковое управление рисками». Новограц добавил, что из-за проблем брокеров Celsius и Voyager Digital, а также хедж-фонда Three Arrows Capital вся криптоиндустрия выглядит как «кучка идиотов».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики