Спикер Палаты представителей отметил, что законодатели планируют встретиться с экспертами для создания смарт-контрактов

​Правительство Пуэрто-Рико намерено использовать технологию блокчейн для борьбы с коррупцией

20.12.2021 - 08:45

585

2 мин

Что произошло? Правительство Пуэрто-Рико проявило интерес к использованию технологии блокчейн для борьбы с коррупцией. Bloomberg сообщает, что спикер Палаты представителей Рафаэль Эрнандес подтвердил эту информацию. Он отметил, что законодатели планируют встретиться с экспертами по блокчейну для создания смарт-контрактов. На этих встречах законодатели обсудят и рассмотрят возможность применения технологии блокчейн в антикоррупционных целях.

Информация на сайте Bloomberg

О чем еще сообщил Эрнандес? Спикер Палаты представителей говорил о блокчейне и борьбе с коррупцией на конференции Blockchain Trade Association Conference. Он сказал, что внедрение блокчейна и смарт-контрактов может принести больше прозрачности и подотчетности в государственный сектор:

«У нас есть реальная проблема доверия. И это может стать частью решения».

Как блокчейн используется в других странах? Агентство ООН по борьбе с наркотиками и преступлениями ранее посоветовало правительству Кении использовать блокчейн в антикоррупционных целях. Дэвид Робинсон, региональный советник по борьбе с коррупцией в Управлении ООН по наркотикам и преступности, заявил, что технологии, подобные блокчейну, помогут Кении предотвратить потерю миллиардов из-за коррупции и преступлений в стране.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики