Джордан Белфорт считает, что настанет время, когда BTC будет торговаться как средство сбережения

06.07.2022 - 10:30

1297

3 мин

Что произошло? Бывший биржевой маклер Джордан Белфорт посоветовал инвесторам покупать биткоины для долгосрочного хранения. По его мнению, актив поможет вкладчикам защитить средства от инфляции. Белфорт добавил, что долгосрочные держатели первой криптовалюты с большей вероятностью получат прибыль. Кроме того, он считает, что в будущем BTC будет торговаться как средство сбережения, а не как инвестиционный инструмент с перспективой роста. Белфорт объяснил это тем, что эмиссия актива ограничена, а инфляция продолжает расти.

Материал Yahoo Finance

Что еще сказал Белфорт? Эксперт выделил два типа инвестиций в криптоиндустрии. Один из них представляет собой вложение средств в протоколы с долгосрочными фундаментальными показателями, второй — вложение небольших сумм в проекты со сверхнизкой рыночной капитализацией. Белфорт отметил, что последние могут принести огромную прибыль. Для этого инвесторам лучше заходить в такие проекты до того, как они начнут публично торговаться на биржах, и вкладывать средства в начальных раундах финансирования. При этом Белфорт предупреждает, что вкладывая в проекты со сверхнизкой капитализацией инвесторы могут потерять деньги, поэтому они должны быть готовы к проигрышу.

Белфорт отметил, что криптосектор нуждается в регулировании для защиты инвесторов от мошенничества. По сравнению с традиционными финансами в секторе цифровых активов отсутствуют четкие правила, подчеркнул он.

Джордан Белфорт — бывший биржевой маклер. Был осужден за мошенничество, связанное с рынком ценных бумаг. Его история вдохновила режиссера Мартина Скорсезе на создание фильма «Волк с Уолл-стрит».

Ранее Белфорт заявлял, что мем-криптовалюты Dogecoin или Shiba Inu являются абсолютно бесполезными. По его мнению, эти активы не имеют ценности ни для рынка, ни для всего сообщества. Белфорт предостерег пользователей от инвестирования в эти монеты. Также он заявил, что их создатели должны отправиться в тюрьму, поскольку пользуются тем, что рынок никем не регулируется.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики