Сумма самого раунда, по словам источников, составляет 120 млн долларов

СМИ: Оценка криптоброкера Hidden Road может составить 1 млрд долларов по итогам раунда финансирования

17.04.2024 - 15:30

426

3 мин

Что произошло? Брокер Hidden Road Partners, поддерживаемый маркетмейкером Citadel Securities, готовится закрыть раунд финансирования серии B на 120 млн долларов, по итогам которого его стоимость достигнет 1 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Hidden Road, предлагающий услуги торговли фиатными и криптовалютами, пока не комментировал ситуацию.

Материал Bloomberg

Что еще известно? Hidden Road основан в 2018 году Марком Ашем, который ранее работал в SAC Capital и Point72 Asset Management миллиардера Стивена Коэна. В 2022 году Hidden Road завершила раунд финансирования в размере 50 млн долларов. Компания предоставляет брокерские услуги для рынков различных активов, включая фиатные и цифровые валюты, а также драгметаллы.

В прошлом году Citadel Securities совместно с инвестиционной компанией Fidelity и брокером Charles Schwab запустила некастодиальную криптобиржу EDX Markets (EDXM) для институциональных трейдеров.

CoinGecko: Капитализация крипторынка выросла на 65% в I квартале

CoinGecko: Капитализация крипторынка выросла на 65% в I квартале

Объем спотовых торгов на ведущих биржах вырос на 95% за тот же период

Читать дальше

По итогам марта аналитик Колин Ву сообщил, что объем венчурного финансирования криптопроектов вырос на 53% за месяц. В десяти крупнейших раундах марта компании совокупно привлекли свыше 526 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики