Разработчики призвали немедленно отключить сервис до выпуска патча корпорацией Apple

Команда кошелька Trust Wallet предупредила об уязвимости сервиса iMessage для iOS

16.04.2024 - 12:45

249

4 мин

Что произошло? Команда децентрализованного некастодиального программного криптокошелька Trust Wallet, входящего в экосистему биржи Binance, выпустила предупреждение для пользователей мобильных на базе iOS. Так, разработчики получили информацию о высокорисковой уязвимости нулевого дня, которой хакеры могут воспользоваться через службу обмена сообщениями iMessage.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В Trust Wallet уточнили, что уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к iPhone, причем для этого даже не нужно, чтобы потенциальная жертва переходила по какой-либо ссылке.

Для защиты от эксплойта iMessage разработчики рекомендовали как можно скорее отключить сервис до тех пор, пока специалисты Apple не выпустит патч для системы безопасности.

В феврале прошлого года аудиторы dWallet Labs обнаружили в в блокчейне TRON уязвимость нулевого дня, которая могла привести к потере 500 млн долларов, проблема была оперативно устранена разработчиками. А в октябре за счет использования уязвимости нулевого дня в браузере Google Chrome хакер украл у сотрудника Fantom Foundation 7 млн долларов в ETH.

В марте текущего года ученые обнаружили в чипах Apple для macOS уязвимость с риском утечки закрытых ключей. По словам экспертов, она проистекает из микроархитектуры чипов и не может быть полностью устранена.

В интерфейсе Tornado Cash обнаружен бэкдор для перехвата данных о депозитах

В интерфейсе Tornado Cash обнаружен бэкдор для перехвата данных о депозитах

По словам представителей сообщества, он функционирует уже в течение двух месяцев

Читать дальше

Ранее Trust Wallet добавил поддержку токенов BRC-20, провел масштабное обновление интерфейса и представил облачный кошелек для интеграции бизнеса с DeFi.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики