Продукт стал более понятным для начинающих пользователей криптовалют

Разработчики Trust Wallet провели масштабное обновление интерфейса

16.10.2023 - 13:23

810

4 мин

Что произошло? Команда децентрализованного криптокошелька Trust Wallet провела масштабное обновление пользовательского интерфейса приложения для iOS и Android и расширения для браузера, а также изменила логотип проекта. Так, разработчики улучшили раздел навигации, упростив доступ к переключению между кошельками и поиску токенов. В свою очередь новый логотип в виде сине-зеленого щита символизирует «непревзойденный уровень безопасности кошелька».

Пресс-релиз

Что еще известно? С момента запуска в 2017 году количество загрузок Trust Wallet преодолело отметку 70 млн. Некастодиальный программный кошелек, входящий в экосистему криптобиржи Binance, поддерживает более ста блокчейнов и предлагает широкий спектр услуг, включая покупку и стекинг криптовалют, хранение NFT, межсетевые свопы, браузер децентрализованных приложений (dApps) и оплату банковскими картами.

Разработчики отмечают, что это крупнейшее в истории Trust Wallet обновление нацелено на превращение кошелька в надежный и доступный широкому кругу пользователей шлюз в экосистему Web 3.0. При этом они подчеркнули, что основополагающие принципы безопасности продукта остались неизменными.

Кроме того, 14 октября из App Store было временно удалено приложение Ethereum-криптокошелька MetaMask. На этом фоне нативный токен Trust Wallet (TWT) вырос на 21%, до отметки $1,12. Приложение MetaMask в тот же день было возвращено на маркетплейс, о причинах удаления разработчики не рассказали, при этом заверив, что оно не связано с незаконной или вредоносной деятельностью. В свою очередь TWT с того момента скорректировался на 4,5% и на 16 октября 16:20 мск торгуется по $1,07.

В сети Solana появилась функция конфиденциальных переводов

В сети Solana появилась функция конфиденциальных переводов

Она позволяет скрыть ключевые данные, такие как сумма операции

Читать дальше

В апреле Trust Wallet совместно с сервисами криптоплатежей Moonpay и Ramp Network добавил возможность покупки криптовалют за фиат. В мае кошелек начал поддерживать нативный токен сети TON. В августе была добавлена поддержка блокчейнов Conflux, Klaytn, Moonbeam и Moonriver, а также поддержка NFT на базе ZKEVM, ZKSync, Celo, Moonbeam и Moonriver.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики