По словам Кэти Вуд, цена биткоина снижается вместе с фондовым рынком, что является временным явлением

​Глава ARK Invest спрогнозировала завершение медвежьего рынка

10.05.2022 - 11:45

418

3 мин

Что произошло? Основательница ARK Invest Кэти Вуд завила, что растущая корреляция между ценой криптовалют и традиционных активов указывает на приближающийся конец медвежьего рынка. В своем новом видео на YouTube Вуд заявила, что «дно» для цены биткоина и других цифровых активов, вероятно, близко. Стоимость первой криптовалюты снижается вместе с фондовым рынком, что, по словам Вуд, является временным явлением.

Видео Кэти Вуд

Что еще добавила Вуд? Основательница ARK Invest по-прежнему уверена в прибыльности криптовалют в долгосрочной перспективе. По словам Вуд, сфера блокчейна предлагает возможности для экспоненциального роста. Она утверждает, что этот сектор вырастет в 21 раз в течение следующих семи-восьми лет.

«Я работаю в этом бизнесе уже 45 лет, и я никогда не видела возможностей, которые вижу сейчас. Это действительно прорывные инновации, которые оцениваются на мировых публичных рынках акций примерно в 10 триллионов долларов, что составляет примерно 10% капитализации мирового рынка акций», — заявила Вуд.

Что такое Ark Invest? Это инвестиционная компания, базирующаяся в США, которая управляет несколькими инвестиционными фондами. По оценке Forbes, это одна из самых быстрорастущих и эффективных корпораций в мире. Ark Invest была основана в 2014 году Кэти Вудс.

Что было ранее? Криптоаналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал, что в ближайшие месяцы биткоин ждет «боковое» движение, то есть актив будет торговаться без четкого направления. Для выхода криптовалюты из текущего торгового диапазона ей необходимо подняться выше двух ключевых уровней сопротивления.

Трейдер и криптоаналитик Тон Вейс заявил, что в следующие месяцы биткоин продолжит падать и может достичь отметки в $23 000. Ссылаясь на графики, Вейс говорит, что BTC выглядит «абсолютно ужасно», поскольку подает множество сигналов медвежьего рынка.

Аналитик PlanB скорректировал свой прогноз по биткоину. Согласно модели прогнозирования Stock to Flow (S2F), BTC должен достичь $55 000 к лету 2022 года. Ранее он утверждал, что к этому времени первая криптовалюта будет торговаться по $100 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики