Чанпэн Чжао заявил, что, если криптовалюта не исчезает с рынка за две недели, то платформа, скорее всего, разместит ее

​Глава Binance назвал условия для листинга мем-токенов на бирже

04.05.2023 - 09:00

1064

3 мин

Что произошло? Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что «лично он никогда не понимал мем-токены», признав при этом их популярность среди некоторых влиятельных людей, включая главу Tesla и Twitter Илона Маска. Платформа оценивает монеты на основе вовлеченности их пользователей, торговой активности и общего спроса, рассказал он. Так, если криптовалюта «не исчезает с рынка за две недели, Binance, скорее всего, залистит ее», рассказал Чжао в беседе в Twitter Spaces 1 мая.

Информация на сайте Binance

Что еще рассказал Чжао? Глава Binance пояснил, что не может комментировать конкретные листинги или проекты, поскольку существует большой потенциал для обвинений в инсайдерской торговле, утечек или других проблем. Он сослался на строгую политику, подчеркнув, что командам проектов, с которыми по вопросу листинга общается Binance, также запрещено что-либо разглашать.

Чжао заявил, что намеренно не участвует в процессах листинга и продвижения мем-токенов на Binance из-за «отсутствия времени и нежелания вмешиваться». Бизнесмен добавил, что для этого у биржи есть независимая команда.

Он подчеркнул, что Binance не выступает против каких-либо криптовалют, отметив, что на платформе доступен мем-токен Shiba Inu (SHIBA), и объем торгов активом достаточно высок. На 4 мая 11:10 мск актив торгуется по $0,00001, за сутки прибавив 0,4%. Актив занимает 16 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 5,9 млрд долларов.

Новые мем-токены. 1 мая курс монеты PEPE вырос на 130% после листинга на бирже OKX. Разработчики позиционируют актив как конкурента мем-коинов, чьим маскотом является собака породы сиба-ину: SHIB, DOGE, FLOKI.

2 мая недельный рост мем-токена WOJAK превысил 570%. Резкое повышение стоимости монеты произошло после того, как 1 мая команда проекта анонсировала выпуск второй NFT-коллекции для сообщества.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики