Средства направят на привлечение новых пользователей и улучшение функционала приложения

​​Binance инвестировала в проект STEPN

07.04.2022 - 07:30

472

2 мин

Что произошло? Binance Labs Fund, венчурное подразделение криптовалютной биржи Binance, сообщило о стратегических инвестициях в Web 3.0-приложение STEPN. Общая сумма вложений в проект не раскрывается.

Источник: Twitter.com

Что известно о проекте STEPN? STEPN — это move-and-earn (двигайся и зарабатывай) приложение с элементами GameFi и SocialFi. После загрузки приложения пользователям необходимо купить виртуальные NFT-кроссовки. За последние несколько месяцев компания-разработчик STEPN выросла в 100 раз.

При выполнении физической активности (ходьба, бег) пользователям начисляются игровые токены. Инвестиции от Binance Labs Fund пойдут на дальнейшее развитие приложения и рост сообщества STEPN.

«Мы считаем, что геймификация физической активности может привлечь в отрасль больше людей и ускорить массовое внедрение блокчейна и криптовалют», — сообщил глава Binance Labs Билл Цянь.

Как отреагировала цена GMT? После объявления об инвестициях стоимость токена управления STEPN GMT выросла на 20%, достигнув показателя в 2,7$. По состоянию на утро 7 апреля цена снизилась до $2,23. На момент добавления токена на Binance в марте 2022 его можно было купить за $0,15.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики