Криптобиржа сможет предлагать свои услуги по работе с цифровыми активами в регионе MENA

Binance получила одобрение на предоставление финансовых услуг в Абу-Даби

11.04.2022 - 12:10

411

2 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance получила принципиальное одобрение (IPA) от Управления по регулированию финансовых услуг Глобального рынка Абу-Даби (ADGM) для работы в качестве брокера-дилера цифровых активов. Об этом говорится в заявлении ADGM. Получение Binance разрешения на предоставление финансовых услуг в Абу-Даби является частью планов по утверждению биржи в качестве полностью регулируемого криптовалютного провайдера.

Заявление ADGM

Что об этом говорят в ADGM? Гендиректор регистрационного органа Глобального рынка Абу-Даби Дахер бин Дахер заявил, что ADGM является крупнейшей регулируемой юрисдикцией виртуальных активов в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). Дахер отметил, что сотрудничество с Binance станет плюсом для ее динамичной и надежной экосистемы площадок для торговли виртуальными активами, глобальных бирж и поставщиков услуг.

Какие планы у ADGM? Глобальный рынок Абу-Даби продолжит активно расширять бизнес-предложения и открывать новые инвестиционные возможности в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Что известно об ADGM? Это международная свободная финансовая зона на территории столицы ОАЭ. ADGM приняла всеобъемлющую нормативно-правовую базу для криптовалют в 2018 году.

Ранее криптобиржа Binance получила лицензии на работу в Дубае и Бахрейне. Они позволяют Binance предоставлять своим клиентам в регионе следующие типы услуг: хранение, торговлю и управление активами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики