Компания Yuga Labs планирует получить 455 млн долларов за счет продажи виртуальных участков земли

​Стартап Bored Ape создаст игровой токен и метавселенную MetaRPG

16.03.2022 - 14:55

766

2 мин

Что произошло? Компания Yuga Labs, создавшая популярную NFT-коллекцию Bored Ape Yacht Club, планирует получить 455 млн долларов за счет продажи виртуальных участков земли в будущей метавселенной. Об этом пишет The Block.

Информация на сайте The Block

Каковы перспективы? Продажа виртуальных земельных участков – это первый этап инициативы по созданию метавселенной, цель которой заключается в диверсификации доходов от продажи NFT. Компания планирует создать метавселенную, ориентированную на игры, под названием MetaRPG. Она будет совместима с множеством NFT. Другим важным компонентом станет токен APECoin, который можно будет использовать для покупок в приложении Yuga.

Что лежит в основе проекта? Всего 200 000 участков будут распределены в ходе двух продаж в марте и августе 2022 года. Yuga рассчитывает выручить 178 млн долларов от каждой продажи. Компания оставит часть виртуальной земли себе. Представители компании сообщили, что Animoca Brands, создатель блокчейн-игр, примет участие в старте проекта.

Что известно о Yuga Labs? Это стартап, создавший одну из самых известных коллекций NFT - Bored Ape Yacht Club (BAYC). В нее входит более 10 000 цифровых артов. Токены построены по стандарту ERC-721 сети Ethereum. Ранее Yuga Labs сообщил о покупке прав на две коллекции невзаимозаменяемых токенов — CryptoPunks и Meebits.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики