Платформа будет блокировать аккаунты, распространяющие информацию о цифровых активах

​Китайский мессенджер WeChat ввел ограничения на контент о криптовалютах

21.06.2022 - 11:45

526

2 мин

Что произошло? Китайский мессенджер WeChat, аудитория которого превышает 1,2 млрд пользователей, начнет блокировать аккаунты, связанные с криптовалютами и NFT. Новые правила площадки запрещают упоминание цифровых активов и невзаимозаменяемых токенов, в том числе информацию об услугах и сервисах, эмиссии и транзакциях, а также рекомендации и руководства.

Обновленные правила пользования WeChat

Что будет с нарушителями? При обнаружении запрещенной информации WeChat направит пользователю уведомление. При этом мессенджер ограничит функции аккаунта и даст определенный срок для исправления. Если информация не будет удалена, платформа заблокирует учетную запись.

В сентябре 2021 года Народный банк Китая запретил всю финансовую деятельность, связанную с криптовалютами. В апреле 2022 года китайские интернет-финансовая, банковская и ассоциация ценных бумаг предложили ряд ограничений для работы с NFT.

С февраля количество NFT-маркетплейсов в Китае выросло в пять раз, в стране функционирует более 500 площадок. Рост интереса к цифровым предметам коллекционирования продолжается, несмотря на предупреждения властей об их опасности.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики