Компания планирует работать над развитием и расширением крипто и web3-сообщества

​Coinbase объявила о выходе на рынок Индии

08.04.2022 - 09:30

353

3 мин

.

Что произошло? Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг анонсировал выход платформы на индийский рынок. С этой целью был проведен ряд мероприятий для местного криптосообщества и заключено партнерство с акселератором Web 3.0-стартапов Buidlers Tribe.

Источник: Twitter.com

Что известно о планах Coinbase? Брайан Армстронг подчеркнул, что его компания уже проинвестировала 150 млн долларов в индийские криптокомпании. В 2021 году в стране был открыт технологический центр Coinbase с 300 сотрудниками в различных штатах. Ближайшие планы включают в себя найм более 1000 дополнительных специалистов до конца 2022 года.

По мнению Армстронга, выход биржи на индийский рынок не будет «прямой дорогой к внедрению технологии». В компании планируют расширять сотрудничество с банками и регуляторами, а главное, с людьми, которые интересуются сферой криптовалют.

Какие события происходили ранее? 1 апреля 2022 года в Индии вступил в силу закон о налогообложении криптовалют. Индийцам необходимо платить налог на прирост капитала в размере 30% от криптовалютных транзакций. Также жители Индии должны платить 1% налога, взимаемого у источника (TDS), и налоги на подарки в криптовалюте.

Coinbase — это крупнейшая американская криптовалютная биржа, основанная в 2012 году Брайаном Армстронгом и Фредом Эрсамом. В 2021 году акции Coinbase начали торговаться на американской бирже NASDAQ. Торговая платформа стала первой в мире публичной криптовалютой биржей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики