В списке эксперта оказались биткоин, Solana и Ethereum

​Криптоаналитик Джастин Беннетт предупредил о возможном снижении курсов трех монет

01.07.2022 - 16:35

607

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик и трейдер Джастин Беннетт предупредил о возможном снижении стоимости трех активов на фоне падения рынка. Он выделил биткоин (ВТС), Solana (SOL) и Ethereum (ETH). Аналитик спрогнозировал вероятное движение курсов каждого из них, опираясь на ценовые графики.

Аналитик о ВТС. Беннет считает, что первая криптовалюта еще не достигла дна. Он также прогнозирует дальнейшее снижение S&P 500, отмечая сильную корреляцию цены BTC и фондового индекса. По словам аналитика, в случае наступления рецессии за падением S&P последует и снижение биткоина. Он добавил:

«Я не думаю, что для биткоина уже наступил минимум. Даже движение к $16 000 может принести лишь временное облегчение, учитывая, что мы, похоже, вступаем в рецессию, а S&P отклонился от своего исторического максимума всего на 19%».

На 1 июля 18:00 мск биткоин торгуется по $19 408, прибавив за сутки 1,45%, согласно Binance.

Источник: Tradingview.com

Аналитик о SOL. Беннет отметил, что токен блокчейна с поддержкой смарт-контрактов Solana, скорее всего, упадет примерно на 36,8% от текущих уровней. Для прогноза трейдер взял за основу технический анализ недельного графика цены альткоина. По его словам, семидневный таймфрейм демонстрирует, что повторный тест области $20 может произойти в ближайшие недели. Ключевой уровень сопротивления для SOL находится между $37,4 и $39,25.

Альткоин торгуется по $32,39, прибавив за сутки 1,82%.

Источник: Tradingview.com

Аналитик об ETH. По мнению Беннетта, Ethereum может упасть более чем на 20% с текущих уровней, если закроется ниже отметки $1050. В этом случае цена актива может опустить до $900 и, возможно, $780.

ЕТН торгуется по $1057, прибавив в цене 3,17%.

Источник: Tradingview.com

В конце июня Беннетт заявил, что рынки акций и цифровых активов находятся на пороге очередной распродажи. Проанализировав часовой таймфрейм общей капитализации крипторынка, аналитик пришел к выводу, что показатель может пробить диагональный уровень поддержки, сформированный в рамках восходящего канала, и опуститься ниже.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики