Глава платформы Сэм Бэнкман-Фрид опроверг заявление пользователя Twitter о том, что компания рассматривает блокчейн Cardano как угрозу

​Биржа FTX запустит спотовую торговлю в парах с ADA

24.10.2022 - 10:30

539

3 мин

Что произошло? Глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что запуск спотовой торговли в парах с токеном сети Cardano (ADA) уже находится в дорожной карте платформы. Так бизнесмен ответил пользователю Twitter на сообщение о том, что в FTX якобы рассматривают Cardano как угрозу и не будут размещать актив платформе. Бэнкман-Фрид отметил, что клиентам биржи уже доступны бессрочные фьючерсы, привязанные к ADA. На 24 октября 13:30 мск актив торгуется по $0,3634, за сутки прибавив 4,19%, по данным криптобиржи Binance.

Источник: Twitter.com

Что еще написал Бэнкман-Фрид? На данный момент ADA остается единственной криптовалютой из топ-25 на бирже FTX, не имеющей спот-листинга. Как объяснил Бэнкман-Фрид, биржа легко может провести листинг токенов на основе тех блокчейнов, которые уже поддерживаются платформой (например, токены стандарта ERC-20). В случае с Cardano компания должна убедиться, что у нее есть хороший валидатор для депозитов и снятия средств.

Что известно об FTX? Это централизованная криптобиржа для торговли деривативами со штаб-квартирой на Багамах. Основана в 2018 году трейдером Сэмом Бэнкманом-Фридом и программистом Гэри Ваном. На 2022 год платформа насчитывает более миллиона зарегистрированных пользователей. Суточный объем торгов на 24 октября составляет 897 млн долларов, по данным CoinMarketCap. Нативный токен FTT торгуется по $22,95, за сутки прибавив 1,68%.

Что известно о Cardano? Это блокчейн, созданный компанией Input Output Hong Kong (IOHK) и сооснователем сети Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году. Платформа поддерживает смарт-контракты, нативный токен ADA дает возможность участвовать в работе сети. Актив занимает восьмое место в рейтинге криптовалют с капитализацией 12,3 млрд долларов.

Ранее аналитики Santiment указали на возможный двукратный рост ADA. По данным экспертов, в данный момент показатель рыночной стоимости к реализованной стоимости актива достиг минимумов 2019 года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики