За сутки токен упал в цене с $0,04917 до $0,03848

​Курс GALA упал на 22% после удаления твита о сотрудничестве с голливудскими звездами

11.01.2023 - 15:25

679

3 мин

Что произошло? Игровая студия Gala Games удалила пост в Twitter с информацией о партнерстве со звездами кино Дуэйном Джонсоном и Марком Уолбергом. О причинах подобного решения компания не сообщила. На фоне этой новости нативный токен студии, GALA, упал в цене на 22% за сутки. На 11 января 18:15 мск его стоимость составляет $0,03772, по данным Binance.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? 10 января Gala Games сообщила о партнерстве с актерами Дуэйном Джонсоном и Марком Уолбергом в рамках проектов Gala Film и Gala Music. В твите сообщалось, что пользователи экосистемы Gala смогут сканировать QR-коды для покупки билетов на фильмы и выигрывать цифровые призы на стриминговой платформе Netflix. Эта новость привела к повышению курса токена более чем на 70%, до $0,04917.

Токен GALA используется в качестве комиссий на этих платформах. Оба проекта используют Web 3.0, вознаграждая операторов узлов и держателей токенов за поддержку децентрализованной сети, в которой хранятся фильмы и музыка.

Вскоре после анонса игровая студия удалила твит без объяснения причин. В CoinDesk попытались связаться с представителями компании, однако не получили ответа. Некоторые пользователи Twitter поставили под сомнение подлинность новости о сотрудничестве со звездами и призвали сообщество к открытию коротких позиций (шортов) на бирже в отношении токена GALA.

Источник: Twitter.com

3 ноября 2022 года курс GALA обвалился на 25,6% после ложной информации о взломе моста pNetwork. В результате ошибки в конфигурации кроссчейн-протокола было выпущено более 2 млрд нативных токенов Gala Games. Тогда команда проекта заверила, что ситуация не связана с эксплойтом или реализацией мошеннической схемы, добавив, что средства пользователей находятся в безопасности.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики