В дальнейшем, помимо невзаимозаменяемых токенов, компания планирует добавить на платформу и другие продукты, такие как игры Web 3.0

​GameStop запустила собственный NFT-маркетплейс

12.07.2022 - 09:00

423

2 мин

Что произошло? Компания GameStop, ведущая розничную торговлю видеоиграми, запустила публичную бета-версию собственного NFT-маркетплейса. Это некастодиальная площадка, на которой пользователи могут торговать невзаимозаменяемыми токенами, а также создавать собственные коллекции. В дальнейшем компания планирует расширить ее функционал и добавить другие продукты, такие как игры Web 3.0. Об этом сообщается в пресс-релизе GameStop.

Пресс-релиз компании

Что известно маркетплейсе? Это платформа на основе Ethereum L2, обеспечивающая высокую скорость транзакций и низкие комиссии. К ней можно подключаться с помощью GameStop Wallet, который был запущен в мае, и других кошельков с поддержкой Ethereum. Функционал платформы позволяет просматривать статистику по NFT, также представлен образовательный контент, который включает в себя основы работы с токенами. На момент написания новости на маркетплейсе размещено 236 коллекций.

Что известно о GameStop? Это американская розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и аксессуаров, основанная в 2000 году. По состоянию на 30 января 2021 года сеть насчитывала 4816 точек продаж в США и 17 странах по всему миру. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером GME, на 12 июля 12:00 цена составляет $130,09, за сутки она выросла на 1,21%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики