Пока что турецкие власти ограничивают криптоплатежи, но не мешают людям держать цифровые активы

​Главы Турции и Сальвадора встретились для обсуждения вопроса инвестиций и криптовалют

24.01.2022 - 13:30

361

2 мин

Что произошло? Правительство Сальвадора сообщило, что президент страны Найиб Букеле нанес визит главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Встреча была направлена на расширение сотрудничества между странами, увеличение инвестиций в Сальвадор и обсуждение вопросов, связанных с цифровыми активами.

Какова суть встречи? Правительство Сальвадора сообщило, что Букеле попытается укрепить отношения с Турцией и найти возможности для сотрудничества и инвестиций. Также президенты обсуждали различные темы, касающиеся экономики, обороны, торговли, образования, дипломатии и криптовалют. Пока что не было официальных заявлений ни от одной из сторон, которые бы внесли ясность в вопрос, связанный с цифровыми активами.

Однако сразу же после официальной встречи глав государств начали распространяться слухи во всех социальных сетях, особенно в Twitter. Многие аккаунты стали публиковать твиты о том, что в феврале 2022 года в Турции BTC станет законным платежным средством. Фальшивые профили были заблокированы за распространение ложных новостей.

Какие события предшествовали? Ранее президент Турции сообщил, что криптовалютный закон готов к обсуждению в парламенте. Эрдоган рассказал об этом на пресс-конференции, добавив, что целью нового закона будет создание условий для официального использования виртуальных активов. Эксперты ожидают, что документ полностью пересмотрит текущую криптовалютную политику страны.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики