Японские криптовалютные платформы с 1 апреля должны будут идентифицировать своих клиентов и предоставлять информацию о криптовалютных транзакциях регулирующим органам

​С апреля японские криптобиржи начнут соблюдать правила FATF

10.03.2022 - 15:40

633

2 мин

Что произошло? Японская ассоциация криптобирж (JVCEA) сообщила, что с 1 апреля принимает правила международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Криптовалютные биржи Японии должны будут запретить анонимные транзакции, а также предоставить данные о своих клиентах, по требованию регулирующих органов.

Материал Hedge Guide

Когда начнут действовать новые правила? JVCEA заявляет, что правила FATF будут вводиться постепенно – в апреле и в октябре 2022 года. Требование о предоставлении подробной информации о клиенте и о цели транзакции наступает с 1 октября 2022 года. Дополнительная информация понадобится при транзакциях свыше 100 000 иен (861 доллар США по курсу на 10 марта).

Что предшествовало? В феврале правительство Японии рассматривало предложение JVCEA об упрощении процедуры листинга цифровых активов. По новым правилам, биржи, зарегистрированные в Агентстве по финансовым услугам (FSA), смогут вносить в листинг определенные активы без длительного процесса проверки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики