Официального подтверждения информации от руководства социальной сети пока не поступало

​СМИ сообщили о работе Twitter над собственным криптокошельком

25.10.2022 - 10:45

527

3 мин

Что произошло? Как сообщает исследовательница в сфере разработок технологических компаний Джейн Манчун Вонг, социальная сеть Twitter работает над «прототипом кошелька» для хранения цифровых активов. По информации Вонг, ожидается, что кошелек будет поддерживать ввод и вывод средств, но пока неясно, для каких именно криптовалют. Официального подтверждения от Twitter пока не поступало.

Источник: Twitter.com

Что еще сообщила Вонг? Исследовательница отметила, что поделится новыми деталями с криптосообществом, как только они станут доступны. Она также подчеркнула, что не является сотрудницей Twitter. В 2022 году Forbes включил разработчицу ПО в список «30 under 30» в категории «Социальные сети». В своем микроблоге она специализируется на освещении скрытых функций приложений и разработок технологических гигантов. По словам Вонг, ее деятельность направлена на то, чтобы побудить компании быть более открытыми и прозрачными.

Что было ранее? В начале октября Илон Маск возобновил сделку по покупке Twitter. Адвокаты миллиардера отправили в компанию письмо с предложением о покупке по изначально обозначенной стоимости — 44 млрд долларов, по $54,2 за акцию.

На фоне этой новости курс мем-криптовалюты Dogecoin (DOGE) вырос на 8,5%. До этого Маск предлагал интегрировать в Twitter платежи в Dogecoin для оплаты подписки Twitter Blue. В феврале социальная сеть добавила возможность оплаты чаевых с помощью Ethereum. Ранее на платформе уже были доступны платежи в BTC.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики