Редкий токен был продан за 350 ЕТН спустя неделю после запуска проекта

​NFT из коллекции Moonbirds продали за рекордный 1 млн долларов

25.04.2022 - 15:25

472

2 мин

Что произошло? NFT #2642, один из самых редких токенов коллекции Moonbirds, был продан за рекордные 350 ETH (более 1 млн долларов по курсу на 25 апреля) на NFT-маркетплейсе OpenSea. Покупателем токена стала The Sandbox, игровая метавселенная на основе блокчейна, которая является дочерней компанией гонконгской Animoca Brands. Продавец под ником oscuranft на OpenSea получил прибыль в размере около $600 000, купив NFT неделю назад за 100 ETH.

Информация на сайте The Block

Что известно о Moonbirds? Это коллекция NFT из 10 000 аватаров сов. Moonbirds была запущена 16 апреля компанией Proof, медиа-стартапом, основанным венчурным капиталистом Кевином Роузом. По данным Dune Analytics, общий объем продаж NFT Moonbirds составил почти 360 млн долларов чуть более чем за неделю. Десять самых высоких продаж варьируются в пределах от $397 000 до 1 млн долларов.

Что привело к быстрому успеху? По словам аналитика NFT компании The Block Research Томаса Биалека, быстрый успех Moonbirds был обусловлен несколькими факторами: поддержкой Роуза, успехом его предыдущего проекта Proof Collective, а также тем, что коллекционеры предпочитают NFT-проекты с успешным послужным списком.

Moonbirds запускает новую функцию под названием «гнездование», в рамках которой держатели смогут получить членство в частном клубе, дающее дополнительные преимущества. В зависимости от того, как долго держатели владеют NFT, они будут достигать различных уровней статуса, объяснил Роуз.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики