Дэн Морхед также отметил, что цена биткоина будет продолжать расти примерно в 2,5 раза каждый год

​Глава Pantera Capital увидел признаки окончания криптозимы

09.09.2022 - 14:00

530

3 мин

Что произошло? Глава криптовалютного хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед дал интервью Bloomberg, в котором поделился мнением о текущем состоянии рынка цифровых активов. Он заявил, что криптозима скоро закончится, а цена биткоина начнет расти. Морхед подчеркнул, что подобные взлеты и падения, включая спад в 2018 году и бум рынка в последующие несколько лет, являются обычным явлением и происходили неоднократно за последние десять лет.

Информация на сайте Bloomberg

О чем еще говорит Морхед? Что касается цены биткоина в будущем, глава Pantera Capital предсказал, что она будет продолжать расти примерно в 2,5 раза каждый год. Он добавил:

«Мы прошли через три больших цикла медвежьего рынка. Я думаю, что мы достигли минимумов в июне и сейчас переходим к следующему бычьему рынку. Он может быть непростым и занять некоторое время, но я думаю, что мы находимся на следующем этапе ралли».

По словам Морхеда, доминирование биткоина и Ethereum начинает ослабевать, и вместо этого инвесторам следует сосредоточиться на других криптопроектах, которые «действительно важны». Он считает, что в ближайшем будущем в гораздо более короткие сроки может появиться множество «более стоящих инициатив», чем биткоин.

Что известно о Pantera Capital? Американский фонд основан Дэном Морхедом в 2003 году. В 2013 году он запустил в США первый инвестиционный фонд, ориентированный на биткоин. По состоянию на январь 2022 года под управлением Pantera Capital находились активы на сумму 5,6 млрд долларов.

Ранее Морхед назвал преимущества перехода сети Ethereum с алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). Он отметил, что в результате обновления энергопотребление блокчейна сократится на 99,95%, что повысит его устойчивость, а также положительно скажется на «экологии, социальной сфере и управлении».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики