Через приложение цифрового кошелька клиенты компании совершают на 25% больше покупок

​PayPal расширит функционал своего криптокошелька

28.04.2022 - 12:00

368

2 мин

Что произошло? Компания PayPal планирует развивать функционал своего цифрового кошелька. Приложение должно сыграть ключевую роль в развитии компании, заявил генеральный директор PayPal Дэн Шульман во время конференц-звонка. По оценкам топ-менеджера, более 50% пользователей PayPal установили приложение криптокошелька.

Стенограмма конференции PayPal

Что еще добавил Шульман? По данным PayPal, пользователи цифрового кошелька совершают на 25% больше покупок. Более 70% воспользовались сервисом Buy Now, Pay Later (купи сейчас, плати позже) через приложение. Также процент возврата товара в криптокошельке снизился на 25%. Шульман заявил:

«Мы будем укреплять наше лидерство в области оплаты и продолжим нашу работу над цифровым кошельком, чтобы сделать инструменты PayPal более персонализированным и удобными».

Что было ранее? В феврале PayPal объявил о создании консультативного совета по криптовалютам и блокчейну. Подразделение займется внедрением инновационных технологий из области цифровых активов.

Также Дэн Шульман заявил, что криптовалюты могут реформировать финансовую систему. Он считает, что реальный потенциал цифровых активов заключается в платежах, а не торговле ими.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики