Оценку проводила независимая сторонняя компания Schellman Compliance

Polygon Labs прошла аудит поддержания информационной безопасности ISO 27001

16.04.2024 - 08:20

373

2 мин

Что произошло? Компания-разработчик блокчейна Polygon получила сертификат ISO 27001, подтверждающий соответствие требованиям к созданию, внедрению, сопровождению и постоянному совершенствованию систем управления информационной безопасностью. Внешний аудит проводила аккредитованная компания Schellman Compliance, она оценивала деятельность Polygon Labs как оператора и разработчика программных решений с открытым исходным кодом.

Пресс-релиз

Что еще известно? Стандарт ISO 27001 разработан Международной организацией по стандартизации и Международной электротехнической комиссией. В ходе аудита компании оцениваются организационные элементы управления, контроль за персоналом, физический контроль и технологический контроль, применяемые в ее повседневной операционной деятельности. Суммарно во всех этих категориях изучаются 93 элемента управления ИБ, такие как распределение ролей и контроль доступа.

В компании отметили, что соответствие ISO 27001 «отражает приверженность передовым методам обеспечения безопасности и позиционирует Polygon Labs как надежного лидера в блокчейн-индустрии».

В марте дочерняя компания банка Nomura запустила институциональный стекинг-фонд на базе нативного токена Polygon (MATIC), а в апреле криптобиржа OKX запустила собственную сеть второго уровня (L2) X Layer на базе Ethereum, созданную с использованием набора для разработки блокчейнов (CDK) от создателей Polygon.

Ранее эмитент стейблкоина USDT успешно прошел аудит Service and Organization Controls 2 (SOC 2), в ходе которого оценивались меры обеспечения безопасности информационных систем.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики