Блокчейн вошел в список рекомендаций для арабских центральных банков

SWIFT в арабских странах предложили заменить системой RippleNet

19.03.2022 - 08:15

571

2 мин

Что произошло? RippleNet (XPR) рассматривается как альтернатива SWIFT в арабских странах. Компания Arab Regional Fintech Group (ARFG) опубликовала «Практическое руководство о CBDC» для центральных банков, в котором RippleNet значится в списке рекомендуемых платежных систем. ARFG рекомендовала арабским финансовым учреждениям улучшить «протоколы обмена сообщениями» с помощью таких систем.

Документ Arab Regional Fintech Group

Как это отразилось на Ripple? Согласно данным Liquidity Index Bot, после публикации руководства ARFG индекс ликвидности Bitstamp XPR/EUR увеличился на 29%. Разработчики пока никак не прокомментировали ситуацию.

Источник: Twitter.com

В конце 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP на $1,3 млрд. По состоянию на март 2022 года судебный процесс еще продолжается.

Что такое RippleNet? Это сеть банков и институциональных платежных систем, которые используют решения, разработанные материнской компанией Ripple, с целью эффективной отправки и получения транзакций по всему миру. Подробнее о Ripple мы рассказывали в нашей статье.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики