Под действие закона попали все виртуальные активы, кроме NFT

Закон о налогообложении криптовалют в Южной Корее вступит в силу в 2022 году

08.10.2021 - 12:20

529

2 мин

.

Что произошло? Министр финансов Южной Кореи Хонг Нам Ки заявил, что закон о налогообложении криптовалют вступит в силу в 2022 году. Согласно документу, доход от криптовалютной деятельности свыше 2,5 млн южнокорейских вон ($2100) будет облагаться 20% налогом. При этом под действие закона не попали NFT, пишет The Korea Times со ссылкой на материалы с заседания правительства.

Материал на сайте The Korea Times

Что сподвигло власти на принятие закона? Хонг Нам Ки отметил в ходе заседания, что петиции о переносе сроков вступления в силу закона были отклонены. По его словам, южнокорейский сектор цифровых активов вырос до размеров фондового рынка, поэтому не следует откладывать внедрение документа.

Какое будущее ждет NFT? Управляющий Службы финансового надзора Южной Кореи Чон Ын-Бо заявил на заседании, что после переговоров с другими государственными органами вопрос по статусу NFT может быть изменен. Дело в том, что текущее решение может стать лазейкой в законе, ведь рынок NFT сейчас растет стремительными темпами.

Если регуляторы не присвоят NFT статус цифровых активов и не обложат налогом, добавил Чон Ын-Бо, индустрия получит дополнительные преимущества для развития.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики