Проект призван решить проблему нехватки квалифицированных кадров, работающих в области «цифровой трансформации»

​Токийский университет запустит обучающие курсы в метавселенной

25.07.2022 - 11:15

871

2 мин

Что произошло? В 2022 году Токийский университет (Todai) запустит ряд учебных программ в метавселенной. Курсы, основанные на программах инженерного факультета и аспирантуры, будут доступны школьникам, студентам и уже работающим людям. Инициатива позволит изучить основы программирования, искусственного интеллекта и информационных технологий всем желающим. Она была запущена для решения проблемы нехватки квалифицированных кадров, работающих над «цифровой трансформацией» и «передовыми технологиями». По окончании курсов учащиеся получат сертификаты, передает The Asahi Shimbun.

Информация на сайте The Asahi Shimbun

В чем цель программы? Школьники получат представление о метавселенных, а также узнают о карьерных перспективах. Студентам университетов и тем, кто уже работает, будут предложены возможности переквалифицироваться/повысить квалификацию с помощью соответствующих онлайн-курсов, посвященных искусственному интеллекту (ИИ), коммуникационным технологиям нового поколения и предпринимательству. Также будет проводиться работа по привлечению большего числа женщин к изучению этих программ, поскольку отсутствие женского представительства в инженерной сфере было обозначено как проблема.

В мае неправительственная организация Bitcoin Argentina анонсировала запуск обучающего курса о биткоине и блокчейн-технологиях для учащихся старших классов школ Аргентины.

В июне сооснователь Twitter Джек Дорси и рэпер Jay-Z представили образовательные курсы, посвященные криптовалютам. Обучающая программа под названием The Bitcoin Academy будет доступна резидентам квартала социального жилья Marcy Houses в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики