Власти уже получили 50 000 заявок на получение гражданства в виде NFT

​Правительство Вануату одобрило проект по созданию криптоострова

28.03.2022 - 14:40

483

2 мин

Что произошло? Правительство Вануату анонсировало поддержку проекта Satoshi Island Community Project, который предусматривает создание криптовалютного острова. Премьер-министр Вануату Боб Лафман дал «зеленый свет» развитию инициативы. Власти уже получили 50 000 заявок на получение гражданства криптоострова в виде NFT.

Источник: Twitter.com

Что известно о проекте? Satoshi Island - это остров для проживания криптоэнтузиастов. Он будет создан на юге Тихого океана, где традиционные валюты заменят цифровыми активами. Вопросы саморегулирования будут разрешаться децентрализованными автономными организациями. Созданием и развитием острова занимается команда Satoshi Island под руководством Дениса Трояка, Джеймса Лоу, Тараса Филатова и Бенджамина Неро.

Какие события происходили ранее? 22 ноября президент Сальвадора Найиб Букеле анонсировал создание первого в мире биткоин-города (Bitcoin City). Новый мегаполис построят рядом с вулканом и будут использовать его энергию для майнинга криптовалюты. Чтобы привлечь средства на строительство города, правительство выпустит биткоин-облигации на сумму в 1 млрд долларов при партнерстве с компаниями Blockstream и Bitfinex.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики