Блокчейн-игры находятся на подъеме, и в 2022 году в эту сферу приходят крупные игроки

​Warner Music Group заключили партнерство с разработчиком блокчейн игр

25.02.2022 - 07:30

301

2 мин

Что произошло? В результате сделки с разработчиком блокчейн-игр Splinterlands, музыканты, сотрудничающие с Warner Music Group, получат возможность создавать и разрабатывать play-to-earn игры, в которых используются криптовалютные токены. Это не первый шаг WMG в криптовалюты. В прошлом году компания договорилась с Genies о создании аватаров и атрибутики NFT для своих исполнителей. В январе этого года WMG сотрудничала с платформой цифровых коллекционных товаров Blockparty.

Новость на сайте WMG

Как стороны оценивают партнерство? Оана Руксандра, директор по цифровым технологиям и исполнительный вице-президент по развитию бизнеса WMG, сказала:

«Я не думаю, что мы можем недооценивать огромные возможности P2E-игр. Наше партнерство со Splinterlands привлекает внимание к нашим исполнителям и их музыке, поскольку мы все вместе работаем над разработкой и поддержкой токенизированных игр.».

Соучредитель и CEO Splinterlands Джесси Райх заявил:

«Я жду сотрудничества на стыке игр, музыки, криптографии, NFT, DeFi и блокчейна».

Что известно о Splinterlands? Компания Splinterlands была основана в 2018 году. Тактическая карточная NFT-игра компании Splinterlands в настоящее время может похвастаться 1,8 миллионами зарегистрированных пользователей и поддерживает 450 тысяч игроков в день. 25 января 2022 года игра преодолела исторический рубеж в один миллиард боев. Сообщество Splinterlands развивается с учетом вклада и рекомендаций игроков.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики