Это стало крупнейшим оттоком средств с марта

Из криптофондов вывели более $1,43 млрд из-за опасений перед решением ФРС

26.08.2025 - 11:30

539

3 мин

Главное:

  • Отток средств из инвестиционных продуктов цифровых активов составил 1,43 млрд долларов, что стало самым крупным показателем с марта.
  • Отток средств из ВТС составил 1 млрд долларов, в то время как Ethereum продемонстрировал устойчивость: отток составил всего 440 млн долларов.

Согласно отчету CoinShares, инвестиционные продукты в цифровые активы впервые за несколько недель зафиксировали значительный отток средств, составивший в общей сложности 1,43 млрд долларов, что стало крупнейшим показателем с марта.

Объем торгов биржевыми товарными биржами (ETP) на прошлой неделе достиг 38 млрд долларов, что примерно на 50% выше среднего показателя 2025 года. В начале недели пессимизм в отношении позиции Федеральной резервной системы спровоцировал отток средств в размере 2 млрд долларов. Однако позднее, после выступления Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле, настроения изменились, что привело к притоку средств в размере 594 млн долларов.

Отток средств из ETH-ETF составил 440 млн долларов, а биткоин-ETF зафиксировал отток в размере 1 млрд долларов. С начала года приток средств в ETH-ETF составил 26% от общего объема активов под управлением по сравнению с 11% в биткоин-ETF.

Приток средств наблюдался в широком спектре альткоинов, наиболее заметными из которых стали XRP (25 млн долларов), Solana (12 млн долларов) и Cronos (4,4 млн долларов). Наибольший отток продемонстрировали Sui и Ton: отток составил 12,9 млн и 1,5 млн долларов соответственно.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики