Трейдер уверен, что переход доллара в нисходящий тренд может привести к росту криптовалют

​$10 000 или $25 000. Криптоаналитик Джейсон Пиццино спрогнозировал наиболее вероятное движение биткоина

30.10.2022 - 07:30

1040

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик и трейдер Джейсон Пиццино в своей трансляции на YouTube заявил, что доллар вошел в нисходящий тренд по отношению к другим мировым валютам. Это может привести к росту курсов биткоина и альткоинов, поскольку люди захотят обменять фиат на цифровые активы, отметил эксперт. В связи с этим падение первой криптовалюты до отметки $10 000 Пиццино считает маловероятным.

Трансляция на YouTube

Что еще сказал эксперт? По словам Пициино, цена биткоина продолжает бороться со 100-дневной простой скользящей средней (SMA), ей необходимо зафиксировать дневное закрытие выше данного индикатора. Коррекция уровней Фибоначчи с августовских максимумов до 0,382 также совпадает со 100-дневной SMA, что делает эту точку сильной зоной сопротивления. Следующая такая точка находится на отметке 0,618 или $22 500, в сентябре в этой области наблюдались максимальные колебания.

Источник: Beincrypto.com

Simple Moving Average (SMA) — ключевой индикатор для определения общих долгосрочных рыночных тенденций, помогает трейдерам определить потенциальные области поддержки или сопротивления, а также дает представление о том, идет тренд вверх или вниз. Отражает среднее значение цены криптовалюты за определенный временной промежуток.

Уровни Фибоначчи — это индикатор, который показывает возможные коррекционные уровни для актива, используется трейдерами для поиска точек входа.

Аналитик отметил, что ключевое сопротивление находится на уровне $25 000. 200-дневная SMA также находится около этой области. Если цене биткоина удастся преодолеть ее, то ожидать падения до $10 000 в ближайшее время не стоит.

На 29 октября 15:50 мск биткоин торгуется по $20 753, прибавив 2,84% за сутки, согласно Binance.

Ранее Пиццино заявил, что сентябрь будет трудным периодом из-за «нерешительности» крипторынка, в связи с чем в краткосрочной перспективе ожидать «взрывного роста» не стоит. Однако эксперт утверждал, что для биткоина худшее уже позади.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики