В Минюсте заявили, что будут совершенствовать криминалистическую инфраструктуру

​В Южной Корее в 2023 году запустят систему отслеживания криптовалютных транзакций

30.01.2023 - 08:00

930

2 мин

Что произошло? Минюст Южной Кореи объявил о планах по внедрению системы отслеживания криптовалют в I квартале 2023 года для противодействия инициативам по отмыванию денег и возврата средств, связанных с преступной деятельностью. Она будет использоваться для мониторинга истории транзакций, извлечения информации, связанной с ними, и проверки источника средств до и после денежного перевода, передает khgames.

Материал khgames

Что еще известно о системе? Минюст также добавил, что ко II кварталу этого года разработает независимую систему анализа в дополнение к системе отслеживания криптовалют. В министерстве заявили, что будут совершенствовать криминалистическую инфраструктуру.

Кроме того, в октябре 2022 года южнокорейская полиция заключила соглашение с пятью местными криптобиржами о сотрудничестве в расследовании уголовных дел и о создании безопасной торговой среды для криптоинвесторов.

25 января прокуратура Сеула выдала ордер на арест фактического владельца второй по величине в Южной Корее криптобиржи, Bithumb, Кан Чжон Хена. Его обвинили в растрате и присвоении средств, а также в мошеннических операциях в соответствии с законом о рынках капитала.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики