Экосистема полного цикла также предоставляет базы данных и систему защиты от киберугроз

Alibaba Cloud запустил сервис для создания NFT-маркетплейсов

09.06.2022 - 10:20

514

2 мин

Что произошло? Поставщик облачных решений Alibaba Cloud (подразделение китайского холдинга Alibaba Group) объявил о запуске собственного NFT-сервиса. С его помощью можно создавать маркетплейсы невзаимозаменяемых токенов для дальнейшего вывода на рынок. Сервис представляет собой экосистему, в которой предусмотрено наличие баз данных и обеспечение безопасности, включая брандмауэр веб-приложений и защиту от DDoS-атак.

Официальная страница сервиса на сайте Alibaba Cloud

Что еще известно о новой услуге? Сервис работает по системе подписки, стоимость которой варьируется в зависимости от набора функций. Всего предусмотрено восемь типов подписок. Бесплатно можно получить доступ к платформе на 3 месяца с ограничением в 1 терабайт исходящего трафика. Самая дорогая подписка обойдется в $26 826 в год, она предусматривает защиту от кибератак.

В августе 2021 года Alibaba при поддержке правительства провинции Сычуань запустил NFT-маркетплейс по продаже авторских прав. С его помощью независимые музыканты, писатели, разработчики и другие специалисты могут продавать авторские права на свой контент третьим лицам. Для этого используются NFT, выпускаемые на базе New Copyright Blockchain.

В ноябре 2021 года аналитики сообщали, что хакеры использовали уязвимость в системах конфигурации серверов Alibaba, за счет чего смогли запустить на облачных мощностях майнинг анонимной криптовалюты Monero.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики