Сделка считается экспортной операцией, поэтому полученные средства «Банфилд» должен конвертировать в песо на официальном биржевом рынке

​Аргентинский ФК совершил трансфер за 8 млн долларов в криптовалюте

01.08.2022 - 12:35

689

2 мин

Что произошло? Аргентинский футбольный клуб «Банфилд» совершил трансфер полузащитника Джулиано Галоппо за 8 млн долларов в стейблкоинах USDC. Футболист перешел в бразильский ФК «Сан-Паулу». Транзакция была проведена на мексиканской криптобирже Bitso. Директор платформы в Бразилии Талес Фрейтас назвал трансфер «историческим событием», подчеркнув, что сделка прошла «со всей безопасностью, прозрачностью и гибкостью, которые может предложить криптоэкономика».

Материал Bloomberg Linea

Что еще сообщает издание? Нестабильная экономика Аргентины привела к массовому внедрению криптовалют, в частности стейблкоинов. Как сообщает Bloomberg, источники в Центральном банке Аргентины (BCRA) пояснили, что перевод Галоппо является экспортной операцией. По этой причине «Банфилд» вынужден конвертировать полученные USDC в песо, используя официальный биржевой рынок.

В июле криптобиржа OKX заключила спонсорское соглашение с английским ФК «Манчестер Сити». Логотип OKX будет размещен на форме игроков во время футбольного сезона 2022/2023. В том же месяце криптобиржа Binance объявила о начале продаж билетов в виде NFT на матчи итальянского ФК «Лацио» в сезоне 2022/23.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики