Этому будут способствовать развитие рынка и более широкое принятие криптовалют со стороны пользователей

​Искусственный интеллект предсказал рост курса биткоина к 2030 году

17.01.2023 - 12:00

1414

3 мин

Что произошло? Журналисты издания Finbold обратились к платформе искусственного интеллекта ChatGPT для формирования прогноза о возможной цене биткоина в 2030 году с учетом технического анализа, традиционных ценовых движений и других показателей. В ответ ИИ допустил возможность роста актива, а также привел ряд факторов, которые могут привести к повышению цены.

Материал на сайте Finbold

ChatGPT представляет собой текстовую платформу, работающую на основе искусственного интеллекта. Она получила известность благодаря своей способности с высокой точностью решать широкий спектр задач. В частности, инструмент может использоваться в трейдинге, предлагая возможные движения цен на различные рыночные активы.

Какие факторы роста представил ИИ? По данным ChatGPT, предсказать цену биткоина в долгосрочной перспективе довольно сложно, учитывая высокую волатильность рынка и риски регулирования. Однако у актива еще есть возможности для роста. По мере того, как криптовалютный рынок будет развиваться и все больше людей будут осознавать потенциал цифровых валют, биткоин, вероятно, получит более широкое признание, и его стоимость продолжит расти, ответила платформа.

На 17 января 14:45 мск стоимость биткоина составляет $21 195. За последние сутки актив вырос на 1,69%, недельный рост составил 22,69%, согласно данным Binance.

Ранее основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что в ближайшие годы биткоин будет принят как класс активов большинством инвесторов, его курс поэтапно достигнет отметки в $100 000. В конце декабря 2022 года экс-глава Goldman Sachs Рауль Пал назвал 2023 и 2024 годы благоприятными для биткоина. По его словам, текущие рыночные условия в некотором смысле повторяют те, что были в 2018 году перед дном крипторынка.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики