Об этом 16 января сообщили глава Binance Чанпэн Чжао

Binance и Huobi заморозили связанные со взломом Harmony One 2,58 млн долларов

16.01.2023 - 15:20

588

3 мин

Что произошло? Криптовалютные биржи Binance и Huobi смогли заморозить аккаунты со средствами в размере 124 BTC (около 2,58 млн долларов по курсу 16 января), связанными со взломом кроссчейн-протокола Horizon в сети Harmony в июне 2022 года. Об этом сообщил глава Binance Чанпэн Чжао в своем Twitter. Всего в результате атаки проект потерял 100 млн долларов.

Источник: Twitter.com

Harmony — это сеть первого уровня (L1), построенная в экосистеме Ethereum. Разработчики утверждают, что в их сети транзакции выполняются за 2 секунды, а комиссия в несколько раз ниже, чем в основном блокчейне. Кроссчейн-мост Horizon обеспечивает связь между сетями Ethereum, BNB Chain и Bitcoin. На 16 января ONE торгуется по $0,01741, за сутки прибавив 1,16%, по данным Binance.

Что еще известно? По словам Чжао, команде биржи удалось отследить движение средств взломщиков Harmony. Ранее преступники рассчитывали отмыть украденные активы с помощью Binance, но биржа заморозила средства. Теперь они попытались использовать платформу Huobi.

В июне 2022 года аналитики Elliptic обвинили во взломе Horizon северокорейскую хакерскую группировку Lazarus. Они отметили, что особенности эксплойта и отмывания украденных средств через криптомикшер схожи с другими инцидентами, причастность Lazarus к которым подтверждена.

Сами разработчики сотрудничают с ФБР для расследования инцидента, ранее они также предлагали хакерам 1 млн долларов за возврат оставшихся средств и раскрытие деталей эксплойта.

В сентябре команда Harmony представила план возмещения убытков пострадавших клиентов за счет резервов проекта.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики