Нововведения также включают повышение безопасности и конфиденциальности сети

​В сети Bitcoin Cash вышло обновление для выпуска токенов

15.05.2023 - 12:40

835

3 мин

Что произошло? 15 мая в 15:00 мск в сети Bitcoin Cash (BCH) было активировано обновление, включающее возможность выпуска токенов CashTokens и поддержку смарт-контрактов. Хардфорк также повышает безопасность и конфиденциальность в сети, а CashTokens позволят создавать децентрализованные приложения (DApps) непосредственно на Bitcoin Cash.

Информация на сайте Bitcoin Cash

Bitcoin Cash — это форк биткоина, который появился в 2017 году для упрощения и ускорения транзакций. BCH занимает 30 строчку в рейтинге криптовалют с капитализацией 2,31 млрд долларов. На 15:20 мск торгуется по $118,96, суточный рост составил 4,3%.

Что еще известно? Обновление также уменьшило размеры транзакций. Функциональность смарт-контрактов, по словам разработчиков, позволит создавать в сети Bitcoin Cash приложения для регулярных платежей, торговли деривативами или краудфандинга.

По данным аналитика Колина Ву, CashTokens будут аналогичны токенам стандарта ERC-20 в сети Ethereum. Кроме того, криптобиржа Binance поддержит обновление сети Bitcoin Cash.

Источник: Twitter.com

В ноябре 2022 года премьер-министр карибского государства Сент-Китс и Невис Терренс Дрю допускал, что BCH к марту 2023 года может официально стать платежным средством. Однако к маю актив не был легализован.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики