В красной зоне также оказались все активы из топ-10 по рыночной капитализации

​Цена биткоина снизилась до $43 000 после публикации отчета о заседании ФРС

06.01.2022 - 11:55

515

2 мин

Что произошло? Стоимость биткоина упала ниже $43 000, достигнув многомесячных минимумов. Это произошло после обнародования протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы, которые показали, что она склоняется к более агрессивным политическим действиям. По данным CoinGecko, 5 января цена ВТС снизилась на 5,2% и была зафиксирована на уровне $42 700.

Информация на сайте CoinGecko

Что говорят эксперты? Мэтт Дибб, операционный директор сингапурского дистрибьютора криптофондов Stack Funds, так прокомментировал ситуацию:

«Первая криптовалюта достигла рекордного максимума в $69 000 в ноябре. Нынешнее падение коррелирует с движением от риска по большинству традиционных классов активов. Наряду с биткоином, несколько других основных криптовалют также были сегодня в минусе».

На стоимость биткоина также повлияли события в Казахстане. На момент публикации интернет в республике остается недоступным. На биржах держатели монеты стали активно от нее избавляться. За несколько часов ВТС подешевел более чем на $4000.

Какие криптовалюты последовали за ВТС? В красной зоне оказались активы, которые входили в топ-10 по рыночной капитализации. За сутки стоимость Ethereum снизилась на 9,9%, Solana – на 12,2%, Polkadot — на 12,5%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики