Для этого автопроизводитель будет использовать сеть BNB Chain и инфраструктуру компании Coinweb

​BMW внедрит блокчейн в программу лояльности и процессы компании

29.12.2022 - 15:15

586

3 мин

Что произошло? Немецкий автомобильный концерн BMW будет использовать блокчейн-технологии в своей работе для оптимизации финансовых и других процессов. Кроме того, на блокчейне будет реализована программа лояльности для клиентов из Таиланда. Для реализации системы транзакций компания будет использовать сеть BNB Chain, а поставщиком децентрализованной структуры выступит компания Coinweb, пишет издание Cointelegraph.

Новость на сайте Cointelegraph

Что еще известно? Децентрализованные технологии будут внедрены в два этапа. Сначала в процессы компании интегрируют блокчейн для автоматизации бумажной работы, затем Coinweb разработает Web 3.0-приложение с целью запуска программы лояльности для клиентов концерна.

По словам гендиректора Coinweb Тоби Гилберта, клиенты BMW будут вознаграждены при каждом взаимодействии с экосистемой производителя, например, при покупке автомобиля или посещении сервиса. Полученные очки лояльности также можно будет тратить внутри экосистемы. В дальнейшем стороны надеются на глобальное распространение программы лояльности.

Глава лизингового подразделения BMW в Таиланде Бьорн Антонссон сообщил журналистам Cointelegraph, что надеется устранить бумажную работу и повысить эффективность и прозрачность компании с помощью интеграции технологии блокчейн.

Интерес автопроизводителей к децентрализованным технологиям продолжает расти. Впервые BMW использовала блокчейн для отслеживания поставок кобальта и обеспечения этичности производимой продукции. Другой немецкий производитель, Mercedes, в июле объявил о запуске децентрализованного сервиса обмена данными на основе сети Polygon под названием Acentrik. Это маркетплейс, где корпоративные клиенты могут покупать и продавать различные данные, такие как страховая информация, научные исследования или клиентские базы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики