Программа будет сфокусирована на трех основных областях, включая экологические последствия криптовалют, инфраструктуру и цифровые активы

​Кембриджский университет запускает исследовательский проект по криптовалютам совместно с МВФ

01.03.2022 - 08:05

603

2 мин

Что произошло? Кембриджский центр альтернативных финансов, или CCAF, запустил исследовательскую инициативу, направленную на углубление понимания быстро растущей индустрии цифровых активов. Проект, получивший название Кембриджская программа цифровых активов (CDAP), представляет собой сотрудничество государственного и частного секторов с 16 компаниями.

Информация на сайте Cointelegraph

Кто принимал участие в исследовании? В проекте были задействованы такие государственные учреждения, как Инновационный центр Банка международных расчетов и Международный валютный фонд. В инициативе также участвуют Goldman Sachs, Mastercard и Visa, Invesco, British International Investment, Дубайский международный финансовый центр, Ernst & Young, Fidelity, London Stock Exchange Group, MSCI и Всемирный банк.

О чем говорится в проекте? Основная задача CDAP - обеспечить основанный на фактах общественный диалог о возможностях и рисках, связанных с растущим принятием криптовалют. : стейблкоины, цифровые валюты центральных банков, а также криптовалюты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики