Покупатели смогут оплатить покупку как криптовалютой, так и фиатной валютой

​Платформа Car For Coin начала продавать автомобили Tesla за биткоины

11.10.2021 - 14:45

458

2 мин

Что произошло? Car For Coin, крипто- и долларовый онлайн-рынок премиальных и люксовых автомобилей, предоставляет возможность купить Tesla и Lamborghini за криптовалюту. Клиенты могут сами выбирать способ оплаты: доллары или криптовалюта, говорится в пресс-релизе Car For Coin.

Пресс-релиз Car For Coin

Что говорит СЕО? Основатель Car For Coin Том Хегедош сказал:

«Во время аукциона участники и продавцы не беспокоятся о волатильности стоимости криптовалют. Все ставки и цены аукциона указаны в долларах США, поскольку стоимость фиатной валюты хорошо известна. Покупатели могут выбрать, чем оплатить Tesla и другие автомобили – криптовалютой или традиционной валютой после победы на аукционе».

Глава компании дополнил:

«Если продавец не принимает криптовалюту, мы конвертируем ее, это не проблема. У нас есть безопасная услуга для платежа, которая включает бесплатную конвертацию из криптовалюты в доллары США».

Какие советы дает компания? Джастис Кондер, эксперт по криптовалютам в штате компании, не рекомендует оплачивать Lamborghini биткоинами или Ethereum. Чтобы избежать волатильности криптовалют, средства рекомендуется размещать в стейблкоинах USDT или USDC.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики