Компания провела успешный перевод NFT с одной SIM-карты на другую

​Курс токена CFX вырос на 14% после выпуска SIM-карт с поддержкой блокчейна

16.05.2023 - 14:00

932

4 мин

Что произошло? 16 мая курс токена CFX блокчейн-компании Conflux Network прибавил 14% за сутки и достиг отметки $0,3227. Рост произошел на фоне заявления компании о начале выпуска SIM-карт BSIM с поддержкой блокчейн-технологии. Проект реализован при участии китайской государственной телекоммуникационной компании China Telecom. К 16:30 мск стоимость CFX скорректировалась до $0,3121, по данным Binance.

Пресс-релиз

Conflux — это открытый интероперабельный и масштабируемый блокчейн первого уровня (L1), работает на гибридном алгоритме консенсуса, сочетающем Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS), обеспечивает высокую скорость проведения транзакций и низкие комиссии. Это единственный открытый блокчейн, соответствующим требованиям законодательства КНР. Сотрудничает с властями Шанхая и компанией McDonald’s China.

Что еще известно? 16 мая стороны провели первую публичную операцию с использованием новой SIM-карты, в рамка которой соучредитель Conflux Ву Мин перевел невзаимозаменяемый токен (NFT) с одной карты на другую. Как отметил заместитель декана Исследовательского института China Telecom Group Ли Аньмин, внедрение BSIM начнется в провинции Хунань и будет лишь первым шагом на пути к внедрению блокчейна.

BSIM будет использоваться для работы с цифровыми активами, цифровой аутентификации личности, взаимодействия с IoT-устройствами и других сценариев в сфере Web 3.0.

BSIM представляет собой полностью совместимую с мобильными телефонами на Android и iOS SIM-карту. При этом ее объем памяти и вычислительная мощность в десятки раз больше, чем у классических SIM-карт. С помощью BSIM можно генерировать и хранить закрытые ключи в зашифрованном виде, а также безопасно хранить, передавать и отображать свои цифровые активы в различных приложениях.

Solana начала продажи Web 3.0 смартфона в 33 странах

Solana начала продажи Web 3.0 смартфона в 33 странах

Пользователи из этих стран уже могут сделать предзаказ на официальном сайте

Читать дальше

Conflux Network и China Telecom начали разработку сим-карты в феврале. Тогда на фон новости об их сотрудничестве курс CFX подскочил на 48%, до $0,0778. А 27 января курс CFX вырос на 143% после интеграции блокчейна в китайскую соцсеть и платформу электронной коммерции Little Red Book (Xiaohongshu).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики