Пользователи из этих стран уже могут сделать предзаказ на официальном сайте

Solana начала продажи Web 3.0 смартфона в 33 странах

20.01.2023 - 13:00

1052

3 мин

Что произошло? Solana Mobile, дочерняя компания Solana Labs, анонсировала поставку Web 3.0–смартфона Saga в 33 страны. Для пользователей из США, Канады, Великобритании, Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии и стран Евросоюза уже доступен предзаказ устройства по цене $1000. Об этом компания сообщила в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что известно о смартфоне? Производством смартфона занимается компания по разработке Android OSOM, команда которой имеет большой опыт создания вычислительного оборудования для Google, Apple и Intel. Его функционал тесно интегрирован с блокчейном Solana, что обеспечивает безопасность транзакций и позволяет управлять криптовалютами и NFT.

Устройство поддерживает набор инструментов Solana Mobile Stack, позволяющий создавать децентрализованные приложения (DApps) для мобильных телефонов. Saga оснащен 6,67-дюймовым OLED-дисплеем, 12 ГБ оперативной памяти и пространством для хранения данных на 512 ГБ. Смартфон построен на базе чипсета Snapdragon 8+ Gen 1 от Qualcomm.

Как отмечается на сайте смартфона, пользователи смогут «торговать токенами в очереди за кофе, выпускать NFT во время поездки на работу и получать мгновенный доступ к dApps в любом месте и в любое время».

В ответ на вопросы пользователей о возможностях поставки в другие страны команда сообщила, что на момент запуска Saga не будет поддерживать другие регионы, однако расширение географии поставок не исключено в будущем.

В октябре 2022 года британская компания по производству люксовых мобильных телефонов Vertu представила смартфон Metavertu. Он может запускать собственный узел блокчейна Ethereum и превращать фотографии и видео в NFT. Смартфон имеет функцию переключения между режимом Web 2.0 — стандартной операционной системой Android — и Web 3.0. Продажи стартовали в ноябре на сайте и в розничных магазинах Vertu по цене $3600 и $41 000 в зависимости от характеристик.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики