Компания не получила разрешение на SPAC-сделку со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам

​Circle отказалась от выхода на Нью-Йоркскую фондовую биржу при оценке в 4,5 млрд долларов

05.12.2022 - 15:15

453

2 мин

Что произошло? Компания Circle, выпускающая второй по капитализации централизованный стейблкоин, USD Coin (USDC), опубликовала информацию о взаимном отказе от объединения бизнеса с компанией Concord Acquisition Corp. В июле 2021 года стороны анонсировали слияние, с помощью которого Circle планировала выйти на фондовый рынок США и разместить ценные бумаги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером CRCL к концу 2022 года.

Официальный пресс-релиз Circle

Что еще известно? Прекращение предполагаемого объединения компания было одобрено советом директоров как Concord, так и Circle.

У Concord было время до 10 декабря 2022 года для объединения компаний, как следует из документации. Кроме того, соглашение о сделке также предусматривает, что Concord может потребовать голосования акционеров о продлении этой даты до января 2023 года, если Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявит регистрационное заявление S-4 для слияния бизнеса действительным. По состоянию на 5 декабря оно не было признано таковым.

По словам главы Circle Джереми Аллера, в компании разочарованы тем, что сделка откладывается из-за отсутствия разрешения со стороны SEC, однако превращение в публичную компанию остается частью основной стратегии Circle, направленной на повышение доверия и прозрачности.

В начале ноября Circle начала перевод резервов USDC в специальный фонд, созданный BlackRock, крупнейшей в мире инвестиционной компанией. Circle Reserve Fund основан BlackRock Advisors и зарегистрирован в SEC, эмитент стабильной монеты является его единственным правомочным инвестором. Перевод активов завершится к марту 2023 года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики